Вторник, 11.12.2018, 01:25
Вы вошли какГость | ГруппаГости"
Приветствую Вас Гость |
RSS
"

  
 16-й Дзержинский пограничный отряд/полк

                               Главная   
Мой профиль    Выход     
                
Форма входа

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приказ войскам Западного фронта по награждению личного состава №0411 от 19 декабря 1941 года.

Награждены:
Орденом «Красного Знамени».
Алексеев Александр Александрович – подполковник, командир 16-го пограничного полка.
Дженчураев Джаманкула – майор, заместитель командира батальона 16-го пограничного полка.
Камнев Иван Дмитриевич – сержант, командир отделения 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Найденов Федот Кузьмич – младший лейтенант, старшина пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Осташков Николай Сергеевич – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Плотников Николай Флегонтович – младший лейтенант, командир взвода 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Прелов Дмитрий Евграфович – красноармеец, стрелок 3-го взвода 4-й роты 16-го пограничного полка.
Палагин Степан Трофимович - красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Радобольский Василий Фёдорович – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Ремез Сергей Сергеевич – лейтенант, командир взвода связи 1-й комендатуры 16-го пограничного (отряда) полка.
Ратобыльский Николай Фёдорович – старший сержант, командир отделения пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Русьянов Василий Никитович – замполитрука, заместитель политрука 1-го взвода 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Хацкилевич Самуил Матвеевич – замполитрука, заместитель политрука пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Орденом «Красной Звезды».
Арутюмов Арсений Саркович – младший сержант, ручной пулемётчик 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Елькин Илья Борисович – красноармеец, снайпер 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Золотаревич Антон Ануфриевич – батальонный комиссар, военком 16-го пограничного полка.
Казначеев Семён Павлович – батальонный комиссар, военком 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Курбанов Ахмед Мамедович – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Лябых Иван Григоррьевич – сержант, командир отделения 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Литвинов Александр Гаврилович – замполитрука, заместитель политрука взвода 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Попов Алексей Иванович – старший сержант, командир отделения 7-й роты 3-го батальона 16-го пограничного полка.
Синяковский Никита Иванович – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Самохвалов Василий Данилович – сержант, ручной пулемётчик 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Титов Григорий Леонтьевич – младший сержант, станковый пулемётчик пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Чекрыжев Василий Иванович – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Медалью «За отвагу».
Ариткулов Насыр Садриевич – майор, командир 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Балахнин Василий Яковлевич – сержант, командир отделения 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Богунов Василий Степанович – капитан, командир 7-й роты 3-го батальона 16-го пограничного полка.
Ващенко Тимофей Фёдорович – младший сержант, станковый пулемётчик пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Гальченко Иван Елисеевич – сержант, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Ермаков Пётр Парфилович – красноармеец, стрелок 7-й роты 3-го батальона 16-го пограничного полка.
Коробейников Александр Павлович – младший сержант, командир отделения 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Кругликов Василий Иванович – ефрейтор, станковый пулемётчик 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Нагаевич Андрей Яковлевич – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Никушин Александр Фёдорович
– ефрейтор, ручной пулемётчик 1-го взвода 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Петраков Дмитрий Матвеевич – майор, начальник штаба 16-го пограничного полка.
Подошлов Фёдор Петрович – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Пороховатый Виктор Григорьевич – красноармеец, шофёр пулемётного взвода 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Сабитов Рахмид Зинтович – младший сержант, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Товстограй Алексей Артемьевич – красноармеец, стрелок 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Федоренко Сергей Ефимович – красноармеец, стрелок 1-го взвода 4-й роты 2-го батальона 16-го пограничного полка.
Шибаев Сергей Петрович – сержант, станковый пулемётчик 2-го батальона 16-го пограничного полка.

РГВА, фонт 33, опись 682524, дело 234, листы 1-423.

© Ярошевич В. Э., 31 декабря 2011 года.

Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz